Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink
Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Идеи для ремонта

+56
Петр Д
I_Larisa
Zhora
Olly
Варяг
Claus
Oliver16
adookzs
ZERO
Кибрик
Адамус
Кристина
Arzu
Елизавета М.
lotos
Korzun
Natali300
Nikita84
-RIO-
Новосел
Dimon
Юля
Маврик
Gleb
Владислав
Модест
lesovik
Валера
ReM1x
Игорь Г.
Fint
Миледи
Grimm
Стриж
соинвестор
Travka
Рудик
Gloom
Petrov
Ostap
Maksim
Колючка
Димитрий
Маргаритка
Кирилл
abelov
Amelie*2015
Diana
IKei
WarLike
lancealtar
alexei1919
Ликa
dnanar
Горожанин
Дюймовочка
Участников: 60
Перейти вниз
Дюймовочка
Дюймовочка
Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-03-12
Откуда : Москва

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Идеи для ремонта

Чт Авг 04, 2016 2:33 pm
Первое сообщение в теме :

Близится тот день, когда мы станем новоселами. Предлагаю в этой теме обсуждать все интересующие нас вопросы по дизайну интерьера. Кто-то поделится своими идеями, кто-то подборкой из сети, благо интернет нам подарил великолепную возможность обмениваться опытом и делиться вдохновением. flower

Ликa
Ликa
Сообщения : 179
Дата регистрации : 2016-01-21

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Вт Янв 17, 2017 12:53 pm
Спасибо за ссылку.
Сама бы никогда не взялась за ремонт, а для создания умного вида при беседе со строителями, полезно)
avatar
WarLike
Сообщения : 132
Дата регистрации : 2015-12-09

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Вт Янв 17, 2017 2:03 pm
Тоже уже задумываюсь. Вопрос к форумчанам: никто не сталкивался с программами/приложениями для интерьеров? Решил побаловаться, может есть рекомендации по продукту? Если нет - буду первопроходцемSmile
avatar
Ostap
Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-10-22

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Вт Янв 17, 2017 2:31 pm
Кто-нибудь в курсе во сколько обходится ремонт, скажем за 1м2
avatar
Petrov
Сообщения : 98
Дата регистрации : 2016-06-16

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Вт Янв 17, 2017 3:28 pm
Ostap пишет:Кто-нибудь в курсе во сколько обходится ремонт, скажем за 1м2
Ориентир держу на 5-6 т
avatar
Gloom
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-03-02
Возраст : 34
Откуда : Москва

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Вт Янв 17, 2017 3:47 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
WarLike пишет:Тоже уже задумываюсь. Вопрос к форумчанам: никто не сталкивался с программами/приложениями для интерьеров? Решил побаловаться, может есть рекомендации по продукту? Если нет - буду первопроходцемSmile
Попробуйте https://planner5d.com/ru/e/
Рудик
Рудик
Сообщения : 61
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Москва

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Вт Янв 17, 2017 4:35 pm
Интересная программа, надо освоить. Спасибо
avatar
WarLike
Сообщения : 132
Дата регистрации : 2015-12-09

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Вт Янв 17, 2017 5:14 pm
Ostap пишет:Кто-нибудь в курсе во сколько обходится ремонт, скажем за 1м2
Могу кстати помочь с бригадой, есть знакомые.
avatar
Gloom
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-03-02
Возраст : 34
Откуда : Москва

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Вт Янв 17, 2017 5:18 pm
Рудик пишет:Интересная программа, надо освоить. Спасибо
Там красивые предметы платные, но можно пользоваться базовыми, чтобы схематично накидать.
avatar
Ostap
Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-10-22

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Вт Янв 17, 2017 7:05 pm
WarLike пишет:
Ostap пишет:Кто-нибудь в курсе во сколько обходится ремонт, скажем за 1м2
Могу кстати помочь с бригадой, есть знакомые.
Буду признателен
avatar
WarLike
Сообщения : 132
Дата регистрации : 2015-12-09

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Вт Янв 17, 2017 8:52 pm
Ostap пишет:
WarLike пишет:
Ostap пишет:Кто-нибудь в курсе во сколько обходится ремонт, скажем за 1м2
Могу кстати помочь с бригадой, есть знакомые.
Буду признателен
Пишите в личку ближе к делуWink
Варяг
Варяг
Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2015-06-26
Возраст : 64
Откуда : Хабаровск

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Ср Янв 18, 2017 7:14 am
Petrov пишет:
Ostap пишет:Кто-нибудь в курсе во сколько обходится ремонт, скажем за 1м2
Ориентир держу на 5-6 т
Это на текущий момент. Сейчас трудно предугадать что будет к выдаче ключей. Может и сохранится
Колючка
Колючка
Сообщения : 670
Дата регистрации : 2015-08-21
Возраст : 44
Откуда : Пермь

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Ср Янв 18, 2017 1:11 pm
Варяг пишет:Это на текущий момент. Сейчас трудно предугадать что будет к выдаче ключей. Может и сохранится
Если и поднимется, не критично высоко.
avatar
Travka
Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-11-27

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Ср Янв 18, 2017 1:57 pm
Всем добрый день!
Есть такой вопросик, даже несколько. Кто-нибудь интересовался, можно ли будет убрать стену между кухней и балконом и вообще как будут обстоять дела с переносом не несущих стен, переносом батарей.
Спасибо.
avatar
соинвестор
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-05-18

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Ср Янв 18, 2017 2:10 pm
Нанимая бригаду под ключ (не путать с бесценным дизайн-ремонтом) вы получаете обычный джамшут-ремонт со всеми вытекающими:
- где заложены распредкоробки под электрику, какого сечения провода, как выполнены соединения, насколько качественно и безопасно собран электрощиток, сделана защита от КЗ и утечки тока - знает только джамшут, потому что не было и нет никакой документации. Максимум будет согласованный проект от застройщика не имеющий ничего общего с реальностью;
- подводка воды наверняка будет металлопластом с цанговыми фитингами, потому что у джамшута нет денег на хороший опрессовщик для пресс-фитингов. Через сколько времени вырвет горячую трубу неизвестно. У моих соседей сверху через 2 года. А еще мы с моим соседом снизу и сантехниками УК ищем урода, которому поставили водонагреватель без обратного клапана, т.к. 3-5 раз в год из крана холодной воды в ванной хлещет горячая;
- хотите близко познакомиться с соседями снизу, познакомитесь когда джамшут положит вам ламинат, плитку или паркетную доску. Если такая же бригада будет делать ремонт у соседей сверху и с ними установите "дружеские" отношения.
К чему все это. На критически важные с точки зрения безопасности работы, как электрика и сантехника нужно привлекать профессионалов по договору с обязательным предоставлением после проведения работ исполнительной документации или хотя бы реальных схем прокладки коммуникаций и соединений.
Не ленитесь, почитайте хотя бы форум Города мастеров про работы "под ключ". Там, кстати можно найти действительно профессиональных работников для каждого вида работ.
avatar
соинвестор
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-05-18

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Ср Янв 18, 2017 2:16 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Travka пишет:Всем добрый день!
Есть такой вопросик, даже несколько. Кто-нибудь интересовался, можно ли будет убрать стену между кухней и балконом и вообще как будут обстоять дела с переносом не несущих стен, переносом батарей.
Спасибо.
Зайдите на сайт МЖИ, там все расписано http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/
Стриж
Стриж
Сообщения : 225
Дата регистрации : 2016-02-18
Откуда : Питер

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Ср Янв 18, 2017 2:22 pm
Добавлю:

Имейте в виду, что даже если перегородка между кухней и лоджией не является несущей, самовольно сносить ее нельзя. Ни в коем случае не производите перепланировку без согласования – это опасно, не разумно и не выгодно. В случае обнаружения нарушений (выявить их не сложно) на нарушителя налагаются штрафные санкции и предписание привести кухню в первоначальный вид. Лучше консультироваться не на форумах и на просторах Интернета, а на прямую с БТИ и проектировщиком.


http://kitchendecorium.ru/design/sovmeshhennaya/obedinenie-kuxni-s-balkonom.html
avatar
WarLike
Сообщения : 132
Дата регистрации : 2015-12-09

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Ср Янв 18, 2017 7:29 pm
Когда сделаете, обязательно выложите схемы, людям на посмотретьSmile Но жути нагнали) На самом деле, если руки из того места растут можно и самому сделать. Я, например, сам буду делать себе и своему опыту доверяю больше чем договорам и схемамWink
Варяг
Варяг
Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2015-06-26
Возраст : 64
Откуда : Хабаровск

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Чт Янв 19, 2017 7:00 am
По договорам и схемам соглашусь. Экономия на электрике и особенно сантехники может впоследствии дорого выйти, познакомишься возможно со всеми соседями вплоть до первого этажа(
avatar
WarLike
Сообщения : 132
Дата регистрации : 2015-12-09

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Чт Янв 19, 2017 8:28 am
Для меня не понятно, как договор может гарантировать не "рукожопство" рабочего и отсутсвие банального косяка. И, наоборот, как отсутствие договора может сделать рабочего "рукожопом"))) У меня есть 2 градации: делать для себя (или родственнику/знакомому) и не для себя)
dnanar
dnanar
Сообщения : 189
Дата регистрации : 2016-01-20

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Чт Янв 19, 2017 9:38 am
Договор мал мало гарантирует юридическую защиту в случае обстоятельств. не более. Юристы рекомендуют даже чеки сохранять на покупку сантех и электро изделий. Суд воспринимает только бумажки.
avatar
WarLike
Сообщения : 132
Дата регистрации : 2015-12-09

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Чт Янв 19, 2017 10:48 am
Ну если только так. Конечно лучше вообще с этим не сталкиваться ни с договором, ни с его отсутствием. И соседям сверху тожеWink
avatar
соинвестор
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-05-18

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Чт Янв 19, 2017 10:56 am
WarLike пишет:Когда сделаете, обязательно выложите схемы, людям на посмотретьSmile Но жути нагнали) На самом деле, если руки из того места растут можно и самому сделать. Я, например, сам буду делать себе и своему опыту доверяю больше чем договорам и схемамWink
Я себе электрику и сантехнику тоже всегда делаю своими руками. Зря что-ли имел 4 группу до 1000 В и соответствующее образование. Пугать нужно последствиями ветренных дамочек, которые думают, что заплатив 5-6 т. за метр получат шоколадку. После залива соседей и подсчета убытков обычно ветренность улетучивается вместе с потекшим макияжем.
avatar
WarLike
Сообщения : 132
Дата регистрации : 2015-12-09

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Чт Янв 19, 2017 2:23 pm
Very Happy Very Happy Very Happy
Варяг
Варяг
Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2015-06-26
Возраст : 64
Откуда : Хабаровск

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Пт Янв 20, 2017 6:17 am
соинвестор пишет:Я себе электрику и сантехнику тоже всегда делаю своими руками. Зря что-ли имел 4 группу до 1000 В и соответствующее образование. Пугать нужно последствиями ветренных дамочек, которые думают, что заплатив 5-6 т. за метр получат шоколадку. После залива соседей и подсчета убытков обычно ветренность улетучивается вместе с потекшим макияжем.
Считаете цена недостаточна для нормального ремонта? Знаю, что хороших мастеров найти необычайно сложно и часто дело даже не в цене. Халтуры очень много, можно и дороже найти, боюсь результат будет как всегда
avatar
соинвестор
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-05-18

Идеи для ремонта - Страница 2 Empty Re: Идеи для ремонта

Пт Янв 20, 2017 11:08 am
Хороших мастеров найти можно, хорошего штукатура, плотника, электрика, сантехника, но найти хорошего все в одном флаконе крайне сложно. Попробуйте найти хорошего учителя русского, английского, немецкого языков одновременно. Можно подумать знание СНИПов, ПУЭ, свойств материалов и работы с ними легко освоить, имея за плечами с трудом прослушанный курс средней школы. Вот поэтому и рекомендую для женщин и безруких искать спецов по сантехнике и электрике в Городе мастеров. Остальные работы не критичны с точки зрения безопасности для соседей.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения