Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink
Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 157
Дата регистрации : 2015-02-08
Возраст : 45
Откуда : ЖК "Золотая Звезда"
https://zolotayazvezda.forum2x2.com

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Пн Сен 05, 2016 10:37 am
По просьбе форумчан, создаем тему-батл, но в которой уже одержал победу наш ЖК “Золотая Звезда”. Иными словами, почти дословно, как и предложили: раздумывая над покупкой квартиры в эталоновском проекте, вы рассматривали и даже может посещали другие новостройки района или дальше, собирали различную информацию о них - хорошее и плохое. Рассказывайте, как на духу, наверняка многим будет что здесь написать.


P.S.: предвосхищая весьма ожидаемый “налет” маркетолого-пиарщиков с тех самых новостроек-конкурентов, хочу заранее охладить их пыл и предупредить о бессмысленности попыток продвижения в топике своих проектов. Этот разговор в формате “постфактум”, т.е. предполагается, что делиться мыслями вслух будут люди, уже сделавшие выбор в пользу ЖК “Золотая Звезда” (т.е. схватку за их кошельки вы уже проиграли, успокойтесь и живите мирно), зазывалки “рассмотрите лучше вот этот вариант” не актуальны и будут пресекаться - в крайнем случае все через рекламный отдел нашего форума, пишите в личку админу, т.е. мне.
Ликa
Ликa
Сообщения : 179
Дата регистрации : 2016-01-21

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Пн Сен 05, 2016 11:16 am
Как я поняла речь будет идти по новостройкам вокруг нашего ЖК, почему спрашиваю-мы обьехали пол Москвы и даже подмосковье, рассказать есть что). Если говорить о нашей локации. не отвлекаясь на тему окружающей среды, тк она в этом районе практически одинаковая, мы стояли перед выбором либо в Лефорте, либо в ЗЗ. Выбрали ЗЗ, по той причине, что в Лефорте неизвестный застройщик и продажи идут через привлеченных агентов. Есть там еще моменты, которые скажем так- повлияли негативно на выбор, но это на любителя. А основная причина все таки наверное в более именитом застройщике, на это и надеемся
avatar
WarLike
Сообщения : 132
Дата регистрации : 2015-12-09

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Пн Сен 05, 2016 11:36 am
Я в своё время успел только ПИК посмотреть
на Маршала Захарова, но по всем параметрам выигрывала ЗЗ. А так как старт продаж начинался уже, решил резину не тянуть и ловить момент. Судьба...
Колючка
Колючка
Сообщения : 670
Дата регистрации : 2015-08-21
Возраст : 44
Откуда : Пермь

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Пн Сен 05, 2016 11:56 am
Ликa пишет:Как я поняла речь будет идти по новостройкам вокруг нашего ЖК, почему спрашиваю-мы обьехали пол Москвы и даже подмосковье, рассказать есть что). Если говорить о нашей локации. не отвлекаясь на тему окружающей среды, тк она в этом районе практически одинаковая, мы стояли перед выбором либо в Лефорте, либо в ЗЗ. Выбрали ЗЗ, по той причине, что в Лефорте неизвестный застройщик и продажи идут через привлеченных агентов. Есть там еще моменты, которые скажем так- повлияли негативно на выбор, но это на любителя. А основная причина все таки наверное в более именитом застройщике, на это и надеемся
Что то ты подруга вокруг да около, умело обходя углы))) Вот я рассматривала Петр 1. Нет сейчас времени для такой интересной темы, но обещаю, со временем расскажу все за и против. Ограничений много, Админ.(
Сказочница
Сказочница
Сообщения : 81
Дата регистрации : 2016-03-29
Откуда : Москва

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Пн Сен 05, 2016 12:03 pm
Соотношение цены и местоположения - вот что стало решающим для меня.
Близко от центра и от метро (шаговая доступность).

Плюс:
Рядом нет "вредных объектов" (таких как инфекционная больница, например).
Сдача всего комплекса разом.
Срок ввода - ближайшее будущее Very Happy.
Ну и цена - оптимальная!

Ах да, еще забыла, основное: Метраж и планировки понравились ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем у других застройщиков! Это тоже было решающим фактором (который перевесил в пользу ЗЗ по сравнению с Петром I).

Как-то так. pirat
avatar
abelov
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-04-26

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Пн Сен 05, 2016 6:04 pm
Хотел квартиру в ВАО. В крайнем случае, ЮВАО (Авиамоторная). Ждал "Петр 1", но тут ЗЗ подвернулась. Привлекло: ДДУ, сравнительно поздний срок сдачи, ипотека от всех нормальных банков и просто уникальное место!!! Столько плюсов сразу ещё поискать!!
Ну и Эталон, конечно. Я сам из Питера, а там ЛенСпецСму полгорода застроило.
Варяг
Варяг
Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2015-06-26
Возраст : 64
Откуда : Хабаровск

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Вт Сен 06, 2016 6:34 am
Хорошую тему подняли на форуме, а то народ скучать начал). Стройка идет, этажи считать скучновато, хоть здесь поговорить можно. О Петре 1 вроде уже немало сказано на соседней ветке

http://www.zvezdaforum.com/t182-topic

Тоже рассматривал этот вариант, не понравилось большое количество студий и однокомнатных квартир, ничего хорошего это в дальнейшем не сулит, но так сказать на любителя
avatar
abelov
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-04-26

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Вт Сен 06, 2016 9:44 am
А ещё от Петра 1 отпугнули "евродвушки" и "евротрешки") сделали кухню побольше и уже "евротрешка")))
Миледи
Миледи
Сообщения : 227
Дата регистрации : 2016-09-02

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Вт Сен 06, 2016 9:45 am
А нам понравилась шаговая доступность до метро, именно шаговая. Были варианты еще ближе, но там очень близко, под домом непосредственно проходит да еще и неглубокого залегания. А Петра сразу откинули, квартиры не понравились вытянутые да и долгостроем может вылиться
Ликa
Ликa
Сообщения : 179
Дата регистрации : 2016-01-21

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Вт Сен 06, 2016 10:38 am
Миледи пишет:А нам понравилась шаговая доступность до метро, именно шаговая. Были варианты еще ближе, но там очень близко, под домом непосредственно проходит да еще и неглубокого залегания. А Петра сразу откинули, квартиры не понравились вытянутые да и долгостроем может вылиться
Надеюсь не по интернету выбирали? Самый надежный метод, поговорить с людьми проживающими возле выбранного места и свои глаза)
Миледи
Миледи
Сообщения : 227
Дата регистрации : 2016-09-02

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Вт Сен 06, 2016 11:39 am
Ликa пишет:Надеюсь не по интернету выбирали? Самый надежный метод, поговорить с людьми проживающими возле выбранного места и свои глаза)
Ой, что вы, конечно не по интернету. Обьздили и обошли много строек и их окрестности. Насмотрелись всякого, все в сравнении познается.
avatar
Николаев
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-22

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Вт Сен 06, 2016 12:22 pm
Тоже выбирал между ЗЗ и Петром1. 

По Петру не понравилось: 1) Мортон - компания хоть и с опытом, но слишком много прожектов и слишком медленно строят. Последнее кстати сейчас подтверждается на Петре. 2) Не понравилось месторасположение комплекса. 3) Дома в проекте будут сдаваться очередями. 4) Муравейник с большим количеством однушек и студий, то есть контингент проживающих может быть не очень. 

По ЗЗ преимущественно все устроило. В целом не жалею и даже радуюсь скорости стройки.
avatar
Дмитрий С.
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-04-20
Возраст : 36

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Вт Сен 06, 2016 1:26 pm
Приобрел в ЗЗ по следующим причинам:
1. Приемлемая стоимость кв. м. на старте продаж;
2. Транспортная доступность Важнее даже близость МЦК, чем метро (удобно добираться до работы);
3. Сдача объекта в один этап.
4. Стабильность Эталона. Вероятность сдачи в срок достаточно высока.
5. Наличие детского сада на территории ЖК.
6. Рассрочка до конца строительства


Последний раз редактировалось: Дмитрий С. (Вт Сен 06, 2016 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Михайлович
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-03-22

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Вт Сен 06, 2016 4:28 pm
Ничего плохого не хочется говорить о Мортоне, но очень уж медленно строит компания. И в Петре и я еще слежу за Столичными полянами - еще одним их проектом в Бутово. Да и планировка квартир у них действительно какая-то плохенькая. 

У Звезды понравилось в первую очередь расположение. Ну и проект я считаю красивым, интересным. А также плюсом считаю наличие детского сада в комплексе.
Варяг
Варяг
Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2015-06-26
Возраст : 64
Откуда : Хабаровск

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Ср Сен 07, 2016 6:22 am
Михайлович пишет:Ничего плохого не хочется говорить о Мортоне, но очень уж медленно строит компания. И в Петре и я еще слежу за Столичными полянами - еще одним их проектом в Бутово. Да и планировка квартир у них действительно какая-то плохенькая. 

У Звезды понравилось в первую очередь расположение. Ну и проект я считаю красивым, интересным. А также плюсом считаю наличие детского сада в комплексе.
А в Петре детского сада разве нет? Вроде там на 45 мест детсад планировался?
Grimm
Grimm
Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-04-08
Возраст : 42

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Ср Сен 07, 2016 10:20 am
На первом этаже жилого дома обычно такие небольшие садики бывают. Как правило частные
IngaZo
IngaZo
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-10-20

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Ср Сен 07, 2016 1:03 pm
45 мест? Это ведь так мало!? Хотя если платный то туда много и не пойдет.
avatar
Михайлович
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-03-22

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Ср Сен 07, 2016 2:24 pm
Варяг пишет:
Михайлович пишет:Ничего плохого не хочется говорить о Мортоне, но очень уж медленно строит компания. И в Петре и я еще слежу за Столичными полянами - еще одним их проектом в Бутово. Да и планировка квартир у них действительно какая-то плохенькая. 

У Звезды понравилось в первую очередь расположение. Ну и проект я считаю красивым, интересным. А также плюсом считаю наличие детского сада в комплексе.
А в Петре детского сада разве нет? Вроде там на 45 мест детсад планировался?

Может в Петре он и есть, но он явно будет проигрывать детскому саду в ЗЗ, который будет находиться в отдельно построенном здании. В этой связи кстати нравится как обустраивает Эталон социальную инфраструктуру в своих проектах, в частности в Изумрудных холмах - там детский сад в отдельном здании + детский сад на первом этаже одного из корпусов + начальная школа + средняя школа + художественная и музыкальные школы.
avatar
Анна Сергеевна
Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-04-06

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Чт Сен 08, 2016 10:29 am
IngaZo пишет:45 мест? Это ведь так мало!? Хотя если платный то туда много и не пойдет.
Если ребенка деть некуда то пойдешь и в платный
avatar
Adriano24
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-04-19

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Пн Сен 19, 2016 3:55 pm
Давно хотел написать ответ в этой теме, потому что мой путь к Золотой звезде был достаточно долгим, затронул почти все ЖК на востоке столицы. Возможно, это поможет в сделать правильный выбор будущим нашим соседям.

Изначально рассматривались варианты на западе и востоке столицы, так как живу сейчас то там (Строгино), то там (Перово). Восток знаком чуть лучше, да и по расстоянию различные ЖК ближе к центру. В итоге, в декабре было принято решение
 
ЖК «Петр 1»
После принятия решения о покупке квартиры в первую очередь думал об этом ЖК.
Плюсы: 1. неплохой район, 2. близко к метро, 3. нормальная цена за двушку, 4. близко к трешке (кто ездил по Шоссе энтузиастов в центр/из центра, знает, что пробка заканчивается/начинается у авиамоторной), 5. плюс был положительный опыт с Мортоном у знакомых.
Минусы: 1. ЖСК!!! 2. Мортон (испорченная репутация), 3. Неудачный проект – 12 квартир на этаж, 4. Студии.
Комментарий: Приехал я в офис продаж, где ко мне отнеслись мягко говоря не очень. Выяснил, что покупка по ЖСК, а не ДДУ (на тот момент, не знаю поменялось ли сейчас). Параллельно изучил Мортон, и понял, что репутация у застройщика не очень. А ждать годами ввода дома я не готов. Плюс дома с большим количеством студий – соседи могут быть не очень. ЖК был отклонен.
 
ЖК «Символ»
Смотрел соседний ЖК с Петром, но меньше чем остальные.
Плюсы: 1. Район, 2. Донстрой (строит неплохо)
Минусы: 1. Дальше от метро. 2. Цены 3. Сроки сдачи
Комментарий: Отказался от проекта в первую очередь из-за цен. Покупать квартиру меньше не имеет смысла. Территориально несколько хуже Плюс ждать дольше.
 
ЖК «Терлецкий парк»
В этом ЖК я почти взял квартиру в феврале. Сейчас понимаю, что это к лучшему, так как спасло огромное количество нервов. Т.к. сейчас стройка стоит с начала лета.
Плюсы: удобное лично мне место (напротив дома родителей), высокий этаж с видом на лес (мечта), нормальная цена, НДВ (компания на слуху), на тот момент (февраль) наиболее построенный жк, стройка шла относительно быстро (можно было смотреть за стройкой прямо из окна).
Минусы: непонятные банки по ипотеке, высотка строится уже лет 10 как, сейчас стройка заморожена, далеко от метро
Комментарий: в этом ЖК я даже выбрал квартиру, и подал заявку на ипотеку. Устроили цена и расположение, планировка квартиры. Ипотеку одобрили но при условии, что НДВ довезет какие-то документы. Целый месяц ждал НДВ, которые говорили «завтра, завтра». В результате плюнул и взял квартиру в Золотой звезде (все это время изучал проект, застройщика). В итоге пронесло.
 

Квартира в Золотой звезде устроила всем: ценой, высоким этажом (21), видом на лес из 2-го корпуса, близостью к метро. В дальнейшем к плюсам добавились хорошая скорость строительства, МКЖД. И главное скорость перехода от желания приобрести к подписанному договору – где-то месяц.
Модест
Модест
Сообщения : 267
Дата регистрации : 2016-09-22

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Пн Ноя 28, 2016 9:36 am
Новость дня!

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Владелец девелоперской компании "NBM-стройсервис" Михаил Бабель был задержан на прошлой неделе сотрудниками полиции по подозрению в мошенничестве со средствами дольщиков, пишут в понедельник "Ведомости" со ссылкой на знакомых Бабеля, чиновника правительства Москвы и сотрудника правоохранительных органов.


Бабеля подозревают в организации двойных продаж в жилом комплексе "Терлецкий парк" на Новогиреевской улице, пишет газета. По данным Москомстройинвеста, в "Терлецком парке" были заключены 300 договоров долевого участия в строительстве, а в реестр пострадавших граждан были внесены 72 человека, сообщает издание. Представитель Москомстройинвеста сказал газете, что о смене инвестора можно говорить, если застройщик банкрот или сам передал объект другому лицу; ни один из этих вариантов в отношении АО "Глобинвестстрой" (девелопер "Терлецкого парка") не применялся.


https://ria.ru/incidents/20161128/1482279676.html
Миледи
Миледи
Сообщения : 227
Дата регистрации : 2016-09-02

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Пн Ноя 28, 2016 10:30 am
Пронесло, а ведь была мысль ввязаться(
Сказочница
Сказочница
Сообщения : 81
Дата регистрации : 2016-03-29
Откуда : Москва

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Пт Дек 02, 2016 3:22 pm
Миледи пишет:Пронесло, а ведь была мысль ввязаться(
Аналогично((
avatar
Oliver16
Сообщения : 97
Дата регистрации : 2016-09-30

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Пн Дек 05, 2016 11:07 am
Миледи пишет:Пронесло, а ведь была мысль ввязаться(
Да как ввязаться то  Very Happy
Семафор в виде НДВ разве ни о чем не говорит?
Надо конечно отдать должное продажникам НДВ, берутся за самые сложные проекты, типа долгостроев в Царицыно, Новокосино, Терлецкий парк (еще и с криминалом)
Так что впредь увидели вывеску НДВ, ноги в руки и бегом Very Happy
Ликa
Ликa
Сообщения : 179
Дата регистрации : 2016-01-21

“Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону? Empty Re: “Золотая Звезда” и новостройки вокруг нас: почему вы отдали деньги все-таки Эталону?

Пн Дек 05, 2016 12:40 pm
А за что отдавать должное НДВ, за то что народ дурят по полной программе?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения