Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink
Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Адамус
Адамус
Сообщения : 465
Дата регистрации : 2015-04-03
Возраст : 49
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Фев 24, 2016 2:06 pm
Первое сообщение в теме :

Увидел вопрос в официальной группе Звезды в контакте и тоже интерес обострился. А правда - какие тайны хранит в себе этот “технический этаж”? Что там? Коммуникации? Технические помещения будущей управляющей компании? Или...? Менеджер по телефону особо о деталях распространяться не стал.
P.S.: на “шахматке” - 18 этаж первого корпуса обозначен как без квартир.

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 10qb22t

rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 10:39 am
я все-таки на стороне "не нужен мусоропровод" и опыт показывает что сознательность граждан, увы, но не на высоте, сколько бы не было уплочено за квартиру и какой бы не был ремонт на этаже...

и мусоропроводные войны - факт. Как я уже говорил, один в один как написал админ группы Эталон в VK - также было подъезды голосовали и большинство перевесило за открытие, в иных подъездах за закрытие.

Сейчас, в доме где живу, мусоропроводы заварены и это ок. Смущает меня только решение Эталона по спец зоне для мусора на первом этаже.

В европе это длействует, лично выносил и сортировал мусор в италии и оставлял в спец помещении на первом этаже. Но там было чисто и небольшой дом. а у нас 32 этажа о overдохрена квартир на 1 подъезд. Очень интересно посмотреть концепцию этого мусороотстойника.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 157
Дата регистрации : 2015-02-08
Возраст : 45
Откуда : ЖК "Золотая Звезда"
https://zolotayazvezda.forum2x2.com

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 10:57 am
Artio пишет:Admin если действительно так народ голосует (50/50), вот и на добыло половину корпусов сделать с  мусоропроводом, половину без. Так были бы довольны все. Я бы лучше доплатил.
есть вероятность что это не просто на практике - в том числе и по вопросу согласования проектной документации. иначе бы наверное все застройщики стали предлагать такую "опцию" (прям как комплектацию автомобиля можно было бы собирать по своей квартире). но - почему-то, в большинстве случае, мусоропровод либо есть во всех корпусах либо его нет во всех корпусах. по крайней мере из живых примеров, что доводилось встречать в Москве, области, да и по стране в целом.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 157
Дата регистрации : 2015-02-08
Возраст : 45
Откуда : ЖК "Золотая Звезда"
https://zolotayazvezda.forum2x2.com

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 11:06 am
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
@Lanslot, удалил ваше сообщение, где чуть ли не перечислили все виды бытовых отходов с подробным описанием и разложением - которые только могут быть в мусорных пакетах у людей. зачем такая лексика? это никому не интересно и не приятно просто читать. будьте корректнее в подборе слов. иначе придется чистить и далее.

P.S.: МОДЕРАТОРОВ ПРОШУ обратить на это внимание и тоже включиться в такую корректировку - как уже отписали выше "мусорные войны" актуальны по всей столице, Подмосковью, может и России наверное - ребята, так давайте хоть на форуме "содержимое мусорок" не вываливать - а дискутировать в рамках приличия. 

Скоро, кстати, будут разработаны и опубликованы Правила форума (как у всех серьезных интернет-площадок), за нарушения пунктов которых (типа флуда, спама, скрытой рекламы, оскорблений, разжиганий) - пропишем "санкции" вплоть до временной или бессрочной блокировки аккаунтов (включая по IP). 


ВЕСНА ПРИШЛА - НАВОДИМ ПОРЯДОК В СВОЁМ "ДОМЕ". ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Мар 17, 2016 11:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 11:13 am
Кто что знает по электрики в будущих квартирах?
Какие лимиты мощности электричества на квартиру?
Хотелось бы знать какой мощности (в амперах) вводной автомат будет стоять на 1,2,3 комнатную квартиру? Возможно ли подключение 380 вольт?
avatar
Артемка
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-03-17

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 11:45 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
По моим ощущениям везде по Москве жители домов делятся на два примерно равных лагеря по отношению к вопросу мусоропровода. 
Завареные либо не работающие мусоропроводы я встречаю очень часто. Это очень хорошо должна работать УК или ТСЖ, чтобы труба и скопище мусора было в нормальном состоянии - как правило уж сами знаете бывает наоборот.  
Так что вопрос непростой, но на нет как говорится и суда нет - будет меньше разногласий между соседями по этому поводу.
Колючка
Колючка
Сообщения : 670
Дата регистрации : 2015-08-21
Возраст : 44
Откуда : Пермь

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 1:03 pm
Admin пишет:@Lanslot, удалил ваше сообщение, где чуть ли не перечислили все виды бытовых отходов с подробным описанием и разложением - которые только могут быть в мусорных пакетах у людей. зачем такая лексика? это никому не интересно и не приятно просто читать. будьте корректнее в подборе слов. иначе придется чистить и далее.

P.S.: МОДЕРАТОРОВ ПРОШУ обратить на это внимание и тоже включиться в такую корректировку - как уже отписали выше "мусорные войны" актуальны по всей столице, Подмосковью, может и России наверное - ребята, так давайте хоть на форуме "содержимое мусорок" не вываливать - а дискутировать в рамках приличия. 

Скоро, кстати, будут разработаны и опубликованы Правила форума (как у всех серьезных интернет-площадок), за нарушения пунктов которых (типа флуда, спама, скрытой рекламы, оскорблений, разжиганий) - пропишем "санкции" вплоть до временной или бессрочной блокировки аккаунтов (включая по IP). 


ВЕСНА ПРИШЛА - НАВОДИМ ПОРЯДОК В СВОЁМ "ДОМЕ". ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

А я бы давно забанила!!!
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 2:23 pm
@Admin, Колючка - зря вы так народ уйдет на другой форум, а здесь останутся только представители ЗЗ.
Колючка
Колючка
Сообщения : 670
Дата регистрации : 2015-08-21
Возраст : 44
Откуда : Пермь

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 2:40 pm
Если отсюда уйдут представители Мортона, форум ничего не потеряет!
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 157
Дата регистрации : 2015-02-08
Возраст : 45
Откуда : ЖК "Золотая Звезда"
https://zolotayazvezda.forum2x2.com

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 2:51 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Artio пишет:@Admin, Колючка - зря вы так народ уйдет на другой форум, а здесь останутся только представители ЗЗ.
@Artio, ни на одном форуме силой никого не держат. А где более строгие Правила иногда сверяют, чтобы не писали с одного ip под разными никами и проводят другие упорядочивающие процедуры. Нам они все известны и также могут быть задействованы при необходимости.
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 3:19 pm
Admin пишет:
Artio пишет:@Admin, Колючка - зря вы так народ уйдет на другой форум, а здесь останутся только представители ЗЗ.
@Artio, ни на одном форуме силой никого не держат. А где более строгие Правила иногда сверяют, чтобы не писали с одного ip под разными никами и проводят другие упорядочивающие процедуры. Нам они все известны и также могут быть задействованы при необходимости.
Я не пишу под разными никами. Я не из мортона, Lanslot думаю тоже. Форум нужен в первую очередь для того, чтобы люди узнали все технические детали ЖК ЗЗ.
Admin если не сложно дайте ответ на мои вопросы.
Какие лимиты мощности электричества на квартиру?
Хотелось бы знать какой мощности (в амперах) вводной автомат будет стоять на 1,2,3 комнатную квартиру? Возможно ли подключение 380 вольт? Будет ли доступ к вводному автомату?
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 3:21 pm
Artio, что-то мне подсказывает, что лучше в группе VK Эталона этот вопрос задать.

Мой опыт говорит что будет заведен конец в квартиру 220В и все.
Ни каких 380 нет и не может быть в квартире жилой.
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 3:37 pm
rnuts пишет:Artio, что-то мне подсказывает, что лучше в группе VK Эталона этот вопрос задать.
К сожалению или к счастью, но я не пользуюсь соц. сетями - в принципе.
rnuts пишет:Мой опыт говорит что будет заведен конец в квартиру 220В и все.
Да, скорее всего так и будет. Вопрос только какой мощности (в амперах) вводной автомат будет стоять на 1,2,3 комнатную квартиру?
rnuts пишет:Ни каких 380 нет и не может быть в квартире жилой.
Не знаю как в других городах, а в Москве это не редкость, знаю точно.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 157
Дата регистрации : 2015-02-08
Возраст : 45
Откуда : ЖК "Золотая Звезда"
https://zolotayazvezda.forum2x2.com

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 3:41 pm
Artio пишет:
Admin пишет:
Artio пишет:@Admin, Колючка - зря вы так народ уйдет на другой форум, а здесь останутся только представители ЗЗ.
@Artio, ни на одном форуме силой никого не держат. А где более строгие Правила иногда сверяют, чтобы не писали с одного ip под разными никами и проводят другие упорядочивающие процедуры. Нам они все известны и также могут быть задействованы при необходимости.
Я не пишу под разными никами. Я не из мортона, Lanslot думаю тоже. Форум нужен в первую очередь для того, чтобы люди узнали все технические детали ЖК ЗЗ.
Admin если не сложно дайте ответ на мои вопросы.
Какие лимиты мощности электричества на квартиру?
Хотелось бы знать какой мощности (в амперах) вводной автомат будет стоять на 1,2,3 комнатную квартиру? Возможно ли подключение 380 вольт? Будет ли доступ к вводному автомату?
@Artio, предупреждение выше, выделенное красным цветом - озвучено и более к нему не возвращаемся. Просто удаляем сообщения или блокируем аккаунт в случае дальнейших нарушений у кого-либо.

Уже определили "участников", пишущих с одного и того же ip и выявили некоторые другие интересные моменты. Продолжим начатое наблюдение за порядочностью на постоянной основе и, если придется, будем проводить регулярную чистку недобросовестных авторов без дополнительных оповещений (т.е. удаление с форума навсегда и технический бан).

Детали, о которых вы спрашиваете - боюсь, даже менеджер Эталона не сможет вам предоставить. Хотя попробуйте, или попросите его переадресовать вопрос главному инженеру, электрику или какому другому профильному спецу застройщика Звезды.
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 3:47 pm
а что их банить?) если вдруг, тут действительно есть народ от Мортона, то толку то?
ели выскребли разрешение на стройку пока только первых двух корпусов. ДДУ не известно когда, а жск.... ну рисковые наверн есть.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 157
Дата регистрации : 2015-02-08
Возраст : 45
Откуда : ЖК "Золотая Звезда"
https://zolotayazvezda.forum2x2.com

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 3:56 pm
green-fairy пишет:
rnuts пишет:а что их банить?) если вдруг, тут действительно есть народ от Мортона, то толку то?
ели выскребли разрешение на стройку пока только первых двух корпусов. ДДУ не известно когда, а жск.... ну рисковые наверн есть.
Дело в том, что тут постоянно пишут про Мортон и уже надоело это читать. Как-будто завуалированная реклама. Поэтому надо их тихо банить и всё.
@green-fairy, скажите, а зачем вам ещё один аккаунт @Svet на форуме? раздвоение личности? Cool
avatar
Артемка
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-03-17

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 3 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 3:58 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Так то если что на некоторых форумах часто вообще все сообщения модерируются.
На многих регулярно вычищают флудеров и прочих элементов, пишущих с одного айпишника под разными никами. 
Я уж про споры модеров вообще не говорю - банят только так. 

Порядок конечно нужон!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения