Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink
Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Адамус
Адамус
Сообщения : 465
Дата регистрации : 2015-04-03
Возраст : 49
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Фев 24, 2016 2:06 pm
Первое сообщение в теме :

Увидел вопрос в официальной группе Звезды в контакте и тоже интерес обострился. А правда - какие тайны хранит в себе этот “технический этаж”? Что там? Коммуникации? Технические помещения будущей управляющей компании? Или...? Менеджер по телефону особо о деталях распространяться не стал.
P.S.: на “шахматке” - 18 этаж первого корпуса обозначен как без квартир.

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 10qb22t

Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 4:13 pm
rnuts пишет:Artio, вы только об этом никому не говорите Smile тк не разрешено на гос уровне и в бти вы эту перепланировку не согласуете...

Блок кондиционера ничего не ВДУВАЕТ, он всегда ВЫДУВАЕТ (горячий/холодный воздух из теплообменника), так что если установить внешний блок в тех проем, то, теоретически, проблем быть не должно.
Чтоб что то ВЫДУТЬ надо с начало что то ВДУТЬ Very Happy
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 4:17 pm
Сплит система это холодильник по факту! он воздух никакой не откуда не качает. внешний блок возьмет воздух с балкона и выдаст его на улицу.
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 4:26 pm
rnuts пишет:Сплит система это холодильник по факту! он воздух никакой не откуда не качает. внешний блок возьмет воздух с балкона и выдаст его на улицу.
Я это знаю. Вопрос только в том, как именно "внешний блок возьмет воздух с балкона и выдаст его на улицу." И как он возьмет воздух с балкона, если окна будут закрыты.
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 4:30 pm
думается мы еще не оч скоро узнаем детали. Продавцы не в курсе, кроме как только в общем. 

лично я только за внешнее размещение в спец местах, но сомневаюсь что проект будут менять
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 4:50 pm
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)
rnuts пишет:думается мы еще не оч скоро узнаем детали. Продавцы не в курсе, кроме как только в общем. 

лично я только за внешнее размещение в спец местах, но сомневаюсь что проект будут менять
Ну наконец то. Внешний блок кондиционера ДОЛЖЕН висеть на улице, и не одной какой то частью а полностью. Это должны быть или специальные места или уж извините на фасад. Слова богу хоть трубу слива конденсата предусмотрели, теперь с кондиционеров на головы капать не будет. Я думаю что время у ЗЗ еще есть, пусть консультируются с климатическими компаниями. Ну да ладно - выход по этому вопросу не самый сложный.




У нас более серьезная проблема.
Мусоропроводам быть?

Выбираем самый оптимальный способ избавления от бытового мусора
http://kachestvo.ru/money/potrebiteli/potrebiteli_16243.html
Варяг
Варяг
Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2015-06-26
Возраст : 64
Откуда : Хабаровск

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 2:34 am
5 кондюков на весь корпус поставят, а разговоров...разговоров Very Happy.Про разговоры-это шутя, тема есть, говорить надо, тем не менее

"Уважаемые господа, необходимо установить кондиционер в квартире, есть балкон с уже остекленным фасадом (штатное холодное остекление) Планирую сделать теплое остекление. Вывешивать внешний блок на фасад сложно, хотя за 65к возможно согласовать проект кондиционирования “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Smile"

http://www.mastercity.ru/forums/ventilyaciya-i-kondicionirovanie/t89531-ustanovka-vneshnego-bloka-na-teploj-zasteklennoj-lodzhii-s-pritokom-vozduha/
Владислав
Владислав
Сообщения : 136
Дата регистрации : 2015-03-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 12:46 pm
Заблокирован он может только по решению собрания жильцов. Так, что как решим так и будет
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 12:52 pm
Владислав пишет:Заблокирован он может только по решению собрания жильцов. Так, что как решим так и будет
Вы уверенны что нас спросят? Менеджер сказал мусоропровода не будет. Интересно решение принимается большинством или если не согласен хоть один человек то мусоропровод будет.
Владислав
Владислав
Сообщения : 136
Дата регистрации : 2015-03-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 12:55 pm
А мне сказал будет. Насчет решения не в курсе
green-fairy
green-fairy
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-02-25
Возраст : 44
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 1:04 pm
Artio пишет:Вы уверенны что нас спросят? Менеджер сказал мусоропровода не будет. Интересно решение принимается большинством или если не согласен хоть один человек то мусоропровод будет.
Нам тоже менеджер сказал, что мусоропровода не будет - контейнер внизу. Я очень расстроилась, никогда в таких условиях не жила и лично мне это будет ооочень неудобно(
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 1:08 pm
Только что позвонил своему менеджеру. Мусоропровода не будет, даже труб под мусоропровод не будет. Будет отдельное помещение на первом этаже, с отдельным входом. Сказал что это точно, информация проверенная. Очень хотелось бы чтоб он ошибался.
Колючка
Колючка
Сообщения : 670
Дата регистрации : 2015-08-21
Возраст : 44
Откуда : Пермь

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 1:09 pm
Мне сказали что будет! Давайте все подключайтесь, кому как сказали
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 1:09 pm
ура! а я лично рад, что не будет мусоропровода. сейчас в доме мусоропроводы закрыты и с утра пакетик забрать не проблема. А в другой квартире, новостройка, открыли мусоропроводы - вонь и грязь. Увы, УК косячит и соседи не все думают о других.
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 1:20 pm
rnuts пишет:ура! а я лично рад, что не будет мусоропровода. сейчас в доме мусоропроводы закрыты и с утра пакетик забрать не проблема. А в другой квартире, новостройка, открыли мусоропроводы - вонь и грязь. Увы, УК косячит и соседи не все думают о других.
Надо что бы  УК не косячили. По своей бывшей специальности приходилось ездить по квартирам Москвы, это сотни домов в год. Запах от мусоропровода есть максимум в 1% домов.
avatar
Маврик
Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-10-13

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 1:23 pm
Мне интересно другое: как люди сначала покупают квартиру, а потом начинают выяснять проблемы, забавно прям Very Happy
Колючка
Колючка
Сообщения : 670
Дата регистрации : 2015-08-21
Возраст : 44
Откуда : Пермь

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 1:29 pm
Маврик пишет:Мне интересно другое: как люди сначала покупают квартиру, а потом начинают выяснять проблемы, забавно прям Very Happy
Ну дайте троллям порезвиться, все кушать хотят Very Happy
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 1:32 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Частично эту проблему можно решить поставив измельчитель пищевых отходов для раковины. Но думаю поставят его единицы, а значит дискомфорт в лифтах гарантирован.
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 1:45 pm
Представляю картину с утра "место встречи изменить нельзя", все жильцы 32 этажей выстраиваются в очередь для выброса мусора.
А что говорят нормы проектирования в жилых домах, в части мусоропроводов? Разве разрешено его в обще не делать?
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 2:14 pm
В общем походу разрешено строительным компаниям не делать мусоропровод. Наверно под лозунгом "дадим сэкономить на строительстве - больше занесут нам/чиновникам". Они в обще подумали о пожилых и инвалидах?

http://www.dom72.ru/news/news_75983.html
Особенно интересны комментарии к статье.
sir25
sir25
Сообщения : 56
Дата регистрации : 2015-09-30
Возраст : 45

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 2:43 pm
Я поддержу тех, кто желает заварить его сразу. По опыту знаю чем это заканчивается. Но скандал неизбежен
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 16, 2016 5:50 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
ответ из группы Эталона в VK:

Андрей, добрый день! Классических мусоропроводов (труба через весь подъезд) - в жилом комплексе не будет. Запланирован более компромиссный вариант - помещения (комнаты) для сбора мусора. Располагаются снаружи на площадке выхода из подъезда (вход со двора). Там и можно будет оставлять пакеты и иные предметы, которые далее по графику вывозятся обслуживающим персоналом.
Варяг
Варяг
Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2015-06-26
Возраст : 64
Откуда : Хабаровск

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 3:41 am
Не считаю катастрофой. По крайней мере- минус один скандал после новоселья между соседями Very Happy
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 10:02 am
Осталось получить от эталона инфо
- отрисовка мест общего пользования и подъездов
- узнать что за лифты будут стоять в итоге
- какое будет остекление 

и вообще замечательно будет
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 157
Дата регистрации : 2015-02-08
Возраст : 45
Откуда : ЖК "Золотая Звезда"
https://zolotayazvezda.forum2x2.com

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 10:15 am
rnuts пишет:ответ из группы Эталона в VK:

Андрей, добрый день! Классических мусоропроводов (труба через весь подъезд) - в жилом комплексе не будет. Запланирован более компромиссный вариант - помещения (комнаты) для сбора мусора. Располагаются снаружи на площадке выхода из подъезда (вход со двора). Там и можно будет оставлять пакеты и иные предметы, которые далее по графику вывозятся обслуживающим персоналом.
Взял оттуда же - 

"ЖК "Золотая Звезда" | Эталон-Инвест
Руслан, вопрос, на самом деле, очень неоднозначный. К примеру, в другом крупном жилом комплексе компании - организован классический мусоропровод. Так вот, с самого момента заселения - мнения жильцов разделились примерно наполовину: одни были за использование, другие за его закрытие. Провели сбор подписей - преимущество оказалось на стороне группы, которая против использования. Мусоропровод закрыли и сейчас он не используется - так поступили в нескольких корпусах проекта. А в остальных корпусах - перевес встал на сторону использования, в итоге там его закрывать не стали. Высотность - почти такая же, как и у "Золотой Звезды". Пользовательские интересы изменились за прошедшие с советских времен десятилетия. Многие ЖК бизнес и премиум-класса в Москве - изначально построены без традиционного мусоропровода, несмотря на этажность, разную.

Руслан Варламов
Хорошо, и чем плох мусоропровод?

ЖК "Золотая Звезда" | Эталон-Инвест

Руслан, люди, выступающие за неиспользование централизованного мусоропровода - уверены, что от него образуется антисанитария. На этажных площадках и особенно в "погрузочном боксе" (где, действительно, часто заводятся крысы, это практика панельных многоэтажек - очень распространенная, к сожалению)".



Ну так то да - большая доля истины есть и в таком понимании проблемы. У нас же народ ох как не един - одним подавай то, другим это.
А если говорить что мол, застройщик сэкономил на мусоропроводе - ну вот в том случае сэкономили они? 

Десяток-два миллиона рублей вложили в строительство мусорной трубы в подъездах - а жильцы в итоге сказали "А не хочу!" (как в фильме "Любовь и голуби" - "А не пойду!" Embarassed ).  Только чьи деньги были пущены на ветер? Правильно - тех, кто оплачивает договоры. Умом Россию не понять - верно говорят.

Может оно и к лучшему что не будет его у нас: а то вот проголосовали бы также 50 на 50 и всё - пришел сварщик, ухмыльнулся над "богатыми, которым финансы девать некуда" и заварил все люки за пару часов работы.
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  - Страница 2 Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Чт Мар 17, 2016 10:35 am
Admin если действительно так народ голосует (50/50), вот и на добыло половину корпусов сделать с  мусоропроводом, половину без. Так были бы довольны все. Я бы лучше доплатил.


Последний раз редактировалось: Artio (Чт Мар 17, 2016 10:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения