Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink
Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Адамус
Адамус
Сообщения : 465
Дата регистрации : 2015-04-03
Возраст : 49
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Фев 24, 2016 2:06 pm
Увидел вопрос в официальной группе Звезды в контакте и тоже интерес обострился. А правда - какие тайны хранит в себе этот “технический этаж”? Что там? Коммуникации? Технические помещения будущей управляющей компании? Или...? Менеджер по телефону особо о деталях распространяться не стал.
P.S.: на “шахматке” - 18 этаж первого корпуса обозначен как без квартир.

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  10qb22t
avatar
Lanslot
Сообщения : 191
Дата регистрации : 2015-10-12
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Фев 24, 2016 2:36 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
по идеи там насосы на второй контур воды и отопления и закольцовка труб с 1 по 17 этаж.

А вот никто не задумывался о лифтах ? 
Посмотрите план этажей в 1 2 и 3 корпуса везде три лифта, а квартир во 2 на треть больше ?
Вероятно народу на 30-х этажах парашюты понадобятся.

Я живу в 23 этажном доме там 4 лифта на 6 кв.  в 7.30-8.00 по лестнице с 23 идти быстрее! bounce
Стриж
Стриж
Сообщения : 225
Дата регистрации : 2016-02-18
Откуда : Питер

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Фев 24, 2016 4:38 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Это смотря какая скорость лифта  Very Happy

 Согласно принятым нормам: 

  • в зданиях от 13 до 45 этажей должны быть установлены 3 электрических лифта, со скоростью от 106 м/мин или 2 со скоростью от 150 м/мин...
avatar
Кирилл
Сообщения : 197
Дата регистрации : 2015-03-29

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Пт Фев 26, 2016 9:03 am
Технический этаж над верхним этажом привлекает к себе внимание, как возможность увеличить свою жилплощадь за минимальную цену. Дело довольно хлопотное, но людям удается все порешать. Интересно, в нашем случае такое возможно?
avatar
Яков
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-04-07

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Сб Фев 27, 2016 12:37 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
У нас было такое. Ходили по квартирам договаривались разрешить им увеличить свои квартиры за счет техэтажа(высота позволяла). А мне это надо? Сказал - нет, другие думаю тоже, потому что так ничего и не построили.  Razz
avatar
Leo
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-06-07

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Сб Мар 05, 2016 9:32 am
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)
Яков пишет:У нас было такое. Ходили по квартирам договаривались разрешить им увеличить свои квартиры за счет техэтажа(высота позволяла). А мне это надо? Сказал - нет, другие думаю тоже, потому что так ничего и не построили.  Razz
А что, "жаба" заела? Very Happy
Варяг
Варяг
Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2015-06-26
Возраст : 64
Откуда : Хабаровск

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Пн Мар 07, 2016 3:56 am
Менталитет у нас такой-сам не "ам", другим не дам Very Happy. Мне так лично без разницы кто там что увеличит
avatar
Яков
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-04-07

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Ср Мар 09, 2016 11:01 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
И "жаба" тоже, а почему за мой счет кто то что то должен получить?  Там расходы дополнительные появились бы на других жильцов, на тоже отопление и т.д.(сейчас не помню уже).
green-fairy
green-fairy
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-02-25
Возраст : 44
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вс Мар 13, 2016 3:57 pm
Подскажите, кто знает, будут ли на фасаде дома решетки под наружные блоки кондиционеров?
“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  25db73ecbbc5
(например)
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вс Мар 13, 2016 11:16 pm
не будет - тут засада и мы пока не поняли до конца как с этим быть и как это на 100% будет реализовано.
согласно продавцам эталона - у нас у каждого на лоджии будет труба для сгона конденсата + вент решетки - те мы ставим внешний блок сплит системы СЕБЕ НА ЛОДЖИЮ о.О

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Ux2md

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Rc3fdg
green-fairy
green-fairy
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-02-25
Возраст : 44
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Пн Мар 14, 2016 9:46 am
rnuts пишет:
согласно продавцам эталона - у нас у каждого на лоджии будет труба для сгона конденсата + вент решетки - те мы ставим внешний блок сплит системы СЕБЕ НА ЛОДЖИЮ о.О



Отличное решение! Не хочется такой красивый фасад здания портить, кое-где навешанными кондиционерами. 
 Живу в панельном доме и здесь кондиционеры вешают, кто во что горазд, даже над аркой висят - люди ходят, а на них сверху все льется.
avatar
ZERO
Сообщения : 79
Дата регистрации : 2015-03-13
Возраст : 38

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Пн Мар 14, 2016 9:58 am
Согласен с Вами полностью. Решение современное. Жалко смотреть на дома, изуродованные отдельно висящими блоками
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Пн Мар 14, 2016 10:32 am
это да, НО
есть куда более грамотные решения - видел на домах отдельные ниши с вент решетками, они были сделаны на вентфасаде, а не на лоджии.
т.е. мы поставив сплит съедаем пространство на своей лоджии и вешаем туда достаточно шумный девайс...
avatar
Lanslot
Сообщения : 191
Дата регистрации : 2015-10-12
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Пн Мар 14, 2016 11:17 am
rnuts пишет:это да, НО
есть куда более грамотные решения - видел на домах отдельные ниши с вент решетками, они были сделаны на вентфасаде, а не на лоджии.
т.е. мы поставив сплит съедаем пространство на своей лоджии и вешаем туда достаточно шумный девайс...


В бутово в Эталон Сити посмотрел вживую на это хозяйство.
Пространство почти не сьедается, т.к. блок утапливается на 15-20 см в балконную раму. А если кто утеплять будет, то блок фактически внутри стены пойдет. Вот только ШУМ!

Если умельцы приварят крепления блока к решетки балкона, то этажа 3-4- спать не будут от гула летом!
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Пн Мар 14, 2016 11:21 am
о, это хорошая новость что часть блока удасться спрятать, НО
если захочется поставить мультисплит или 2 сплита....
avatar
ZERO
Сообщения : 79
Дата регистрации : 2015-03-13
Возраст : 38

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Пн Мар 14, 2016 11:23 am
Два варианта крепления видел-к полу балкона и к стене. Если на полу, шума нет, на стене- шумит довольно неплохо.
Варяг
Варяг
Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2015-06-26
Возраст : 64
Откуда : Хабаровск

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 3:35 am
ZERO пишет:Два варианта крепления видел-к полу балкона и к стене. Если на полу, шума нет, на стене- шумит довольно неплохо.
Очевидно такое решение имеется ввиду:

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  1534sxk
Владислав
Владислав
Сообщения : 136
Дата регистрации : 2015-03-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 9:56 am
Купите хорошую, бесшумную сплит-систему и не парьтесь в прямом и переносном смыслах Very Happy
Выбор огромен!
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 1:53 pm
Бесшумной сплит-системы думаю еще не придумали, шумят они все - больше или меньше, но шумят очень заметно. Внешний блок - он на то и внешний чтобы висел на улице, а не на лоджии тем более застекленной. Вы представляете , на сколько кондиционер будет больше потреблять электроэнергии при таком размещении? Если вы согласны на условия ЗЗ по размещению внешнего блока внутри своей застекленной лоджии, будьте готовы на покупку более мощного кондиционера и соответственно больший шум, не говоря уже о завышенных счетах за электроэнергию. При работающем кондиционере вам нужно будет открывать окна лоджии, в это время вы вряд ли сможете находится на лоджии - там будет очень жарко. Разговаривал с двумя менеджерами. Один сказал что если установка кондиционера будет выполнена не по правилам ЗЗ, они будут принудительно выполнять демонтаж. Другой сказал, что действительно проблема существует и на других объектах компании народ вешает кондиционеры не по правилам строительной компании, а по правилам монтажа внешнего блока кондиционера - то есть "расстояние между внешним блоком и стеной не должно быть меньше 10 см" http://miproteh.ru/pravila-i-normyi-ustanovki-konditsionerov-osobennosti-montazha-naruzhnogo-i-vnutrennego-bloka-konditsionera-moskva-i-moskovskaya-oblast/
Эту проблему нужно решать еще на стадии строительства дома. Потом думаю, эту проблему придется решать через суд. Лично я не собираюсь размещать внешний блок кондиционера внутри лоджии, а без кондиционера я не представляю свою будущую квартиру.
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 2:14 pm
Artio, на сколько я понял, лоджия холодня у нас + под блок выведена вент решетка, которая будет совпадать с внешним блоком сплита вашего. так в теории... и на картинках...

проектом предусмотрена установка кондиционера на лоджию и под это есть соответсвующий задел. Беда только в том что нужно будет думать над шумоизоляцией и уменьшится полезная площадь лоджии - это больше всего печалит
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 2:16 pm
green-fairy пишет:Отличное решение! Не хочется такой красивый фасад здания портить, кое-где навешанными кондиционерами. 
 Живу в панельном доме и здесь кондиционеры вешают, кто во что горазд, даже над аркой висят - люди ходят, а на них сверху все льется.

Вам неверно важнее красота нежели функциональность. Для меня нет. Вода капать не будет, раз уж они предусмотрели слив конденсата в общую трубу. Если бы они позаботились о сочетании красоты и функциональности например так как на картинке, было бы замечательно. А еще лучше центральный кондиционер.

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  1534sxk
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 2:27 pm
rnuts пишет:Artio, на сколько я понял, лоджия холодня у нас + под блок выведена вент решетка, которая будет совпадать с внешним блоком сплита вашего. так в теории... и на картинках...

проектом предусмотрена установка кондиционера на лоджию и под это есть соответсвующий задел. Беда только в том что нужно будет думать над шумоизоляцией и уменьшится полезная площадь лоджии - это больше всего печалит
 Меня не особо печалит уменьшение лоджии. Насчет "холодной лоджии" - она будет застеклена. Боюсь этого не достаточно для нормальной работы кондиционера. Вы представляете какое пекло будет летом на лоджии при включенном кондиционере? Да нет такой вариант размещения имеет слишком много минусов, надо придумать что то другое, желательно не нарушающее правил ЗЗ и функциональное.
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 3:21 pm
Artio, пожалуйста, еще раз почитайте повнимательней ветку выше и то, что я написал:
http://www.zvezdaforum.com/t141-topic#3194

балкон холодный + есть вент секция под сплит. она отрисована на рендерах. 

+ что пишет 

Lanslot


В бутово в Эталон Сити посмотрел вживую на это хозяйство.
Пространство почти не сьедается, т.к. блок утапливается на 15-20 см в балконную раму. А если кто утеплять будет, то блок фактически внутри стены пойдет. Вот только ШУМ!

Если умельцы приварят крепления блока к решетки балкона, то этажа 3-4- спать не будут от гула летом!
Artio
Artio
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-09-27

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 3:52 pm
Рейтинг сообщения: 0% (голосов: 2)
rnuts пишет:Artio, пожалуйста, еще раз почитайте повнимательней ветку выше и то, что я написал:
http://www.zvezdaforum.com/t141-topic#3194

балкон холодный + есть вент секция под сплит. она отрисована на рендерах. 

+ что пишет 

Lanslot


В бутово в Эталон Сити посмотрел вживую на это хозяйство.
Пространство почти не сьедается, т.к. блок утапливается на 15-20 см в балконную раму. А если кто утеплять будет, то блок фактически внутри стены пойдет. Вот только ШУМ!

Если умельцы приварят крепления блока к решетки балкона, то этажа 3-4- спать не будут от гула летом!
Я планировал лоджию утеплять. Вас не смущает что блок кондиционера будет вдувать воздух с улицы на лоджию и при этом его еще нагревать? Вы представляете какая летом будет температура на лоджии?
Внешний блок кондиционера должен продуваться уличным воздухом, и этот воздух должен уходить так же на улицу и не через открытое окно лоджии. Это для меня правило от которого я вряд ли отступлю.


Последний раз редактировалось: Artio (Вт Мар 15, 2016 4:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
rnuts
rnuts
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Москва

“Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”  Empty Re: “Технический этаж” в корпусах ЖК “Золотая Звезда”

Вт Мар 15, 2016 4:04 pm
Artio, вы только об этом никому не говорите Smile тк не разрешено на гос уровне и в бти вы эту перепланировку не согласуете...

Блок кондиционера ничего не ВДУВАЕТ, он всегда ВЫДУВАЕТ (горячий/холодный воздух из теплообменника), так что если установить внешний блок в тех проем, то, теоретически, проблем быть не должно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения