Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь у нас, тогда сможете писать сообщения и пользоваться другими функциями портала. Спамеры и хамы блокируются сразу Wink
Форум жителей ЖК Золотая Звезда - вся информация, отзывы, эксплуатация
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

+63
Lanslot
azziza
kondo
Ostap
Маврик
-NeMo
риэлтор
Соседка
Korzun
Wilis
ZERO
Владислав
lotos
ReM1x
Джокер
Колючка
alex
Liza
Игорь
«Виктор»
Горожанин
Ангелина
Град
Vasilisa.
житель
Влад
Марина
Варяг
дед.
novosel
Анна Сергеевна
ТИМА
KSK
Любопытный
риэлтор1
Адамус
Георгий
Инженер
Новосел
Дед
Dan111
Diana
Полина
Олег Демин
Leo
Юля
Nata300
Илья
Наталья
Swoi
Игорь Г.
Рудик
Виктор
Ник
Sergey
Иван
Кирилл
Марк
Света
Витязь
Ольга Гилева
Яков
Дюймовочка
Участников: 67
Перейти вниз
Дюймовочка
Дюймовочка
Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-03-12
Откуда : Москва

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Вт Апр 07, 2015 9:03 pm
Инвестирование в период кризиса.
avatar
Яков
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-04-07

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Ср Апр 08, 2015 12:45 pm
За год объем предложения квартир и апартаментов значительно вырос практически во всех сегментах первичного рынка жилья в старых границах Москвы. Риелторы отмечают  высокий рост цен на апартаменты и квартиры премиум-класса. Это обусловлено тем, что  ценники предложений в таких сегментах часто выставляются в условных единицах. Только в комфорт- и экономклассе отмечается снижение цен. И чем быстрее вложитесь,тем лучше!
avatar
Олег Демин
Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-03-20

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Пт Апр 10, 2015 9:30 am
Я тоже так считаю. Что бы было выгодно, брать надо на стадии котлована, если конечно застройщик вызывает доверие, как в данном случае. Застройщик известный и в Москве и в Питере. Обьекты, как говорится все на лицо.
avatar
Ольга Гилева
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-21

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Пт Апр 10, 2015 12:03 pm
Я хочу купить для себя. Важнейшим аргументом, при покупке квартиры, для меня является общественный транспорт, а с этим тут насколько я поняла, все нормально. Но экология мягко говоря оставляет желать лучшего. Поэтому все будет зависеть от стоимости.
avatar
Diana
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-03-19

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Пт Апр 10, 2015 8:50 pm
Олег Демин пишет:Я тоже так считаю. Что бы было выгодно, брать надо на стадии котлована, если конечно застройщик вызывает доверие, как в данном случае. Застройщик известный и в Москве и в Питере. Обьекты, как говорится все на лицо.
На стадии котлована, это конечно дешевле, но страшно... affraid, главное что бы достроили хоть и затянут немного. Другие проекты пока рассматривала - цены задрали по мере продвижения строительства, и ведь достраивают.
Витязь
Витязь
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-03-14
Возраст : 32
Откуда : Москва

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Сб Апр 11, 2015 4:16 pm
Как-то у китайцев получается цены не поднимать за период строительства,В Биробиджане строят,обозначили цену на котловане,на ней и закончили,мы же за чтобы не взялись,везде дорого((((
avatar
Яков
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-04-07

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Сб Апр 11, 2015 5:35 pm
Витязь пишет:Как-то у китайцев получается цены не поднимать за период строительства,В Биробиджане строят,обозначили цену на котловане,на ней и закончили,мы же за чтобы не взялись,везде дорого((((
Почему дорого,все очень просто: Японец приезжает в Россию на аналог своей фирме,говорит директору:у меня на фирме работает 8 человек,а у Вас,тому неудобно сказать что 90,он отвечает 9. На следующий день японец приходит весь опухший,что с Вами-всю ночь не спал,думал,что у Вас девятый делает. Very Happy +1000000000000000


Последний раз редактировалось: Яков (Чт Апр 16, 2015 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Света
Света
Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-04-10
Возраст : 41

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Пн Апр 13, 2015 10:52 am
Реакция пошла цепная,дорожает все,уже независимо от санкций и курса валют.Думаю вряд ли устоит рынок первички от соблазна повысить цены и предпосылки для этого есть-льготная ипотека,ну сятое дело ближнего обобрать,тем более из казны хапнуть.Нет патриотизма в наших душах,беда это наша,национальная.
Марк
Марк
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-04-13
Возраст : 44

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Пн Апр 13, 2015 5:39 pm
Витязь пишет:Как-то у китайцев получается цены не поднимать за период строительства,В Биробиджане строят,обозначили цену на котловане,на ней и закончили,мы же за чтобы не взялись,везде дорого((((
Меня как раз в поднятие цены все устраивает, и я думаю-не меня одного. Многие  берут "про запас" или "не решивших, что будут делать с квартирой дальше", рассматривая вложение в новостройку, как способ сохранить свои сбережения (особенно на фоне девальвации рубля).
avatar
Наталья
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2015-04-14
Возраст : 56
Откуда : Москва

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Ср Апр 15, 2015 11:22 am
Конечно, экологическая обстановка здесь оставляет желать лучшего, поэтому то, что там рядом парковая зона – это достаточно веский критерий для покупки жилья. Измайловский парк -  один из самых больших парков столицы. Мое любимое место в Москве!!! С каждым годом он становится все более красивым и ухоженным.
avatar
Кирилл
Сообщения : 197
Дата регистрации : 2015-03-29

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Ср Апр 15, 2015 1:00 pm
В принципе идеальный район для молодежи и работа рядом и отдохнуть есть где.
Ник
Ник
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-12
Возраст : 30
Откуда : Москва

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Пт Апр 17, 2015 2:01 pm
Красивый и всё более ухоженный парк. Электродный завод перестал коптить небо не так давно и с тех пор химией на западе парка и не пахнет. Рекомендую!
Иван
Иван
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-04-17
Возраст : 44

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Пт Апр 17, 2015 2:37 pm
Вообще то по статистике, именно в период кризиса большинство компаний-застройщиков идут на снижение стоимости м2. В данном случае пока, эта компания(читал интервью), дешевле продавать квартиры не намеренна. Ну мы подождем, еще не вечер.
Sergey
Sergey
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-04-20

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Пн Апр 20, 2015 3:20 pm
При таком раскладе (снижении себестоимости) я бы тоже купил. Ну а пока здесь ничего не известно, поэтому говорить об инвестировании еще рано. Откровенно говоря выше однушки не полезу в любом случае, потому что для перепродажи она самая выгодная. Ее берут и для жизни и для сдачи внаем.
Витязь
Витязь
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-03-14
Возраст : 32
Откуда : Москва

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Вт Апр 21, 2015 2:49 pm
Sergey пишет:При таком раскладе (снижении себестоимости) я бы тоже купил. Ну а пока здесь ничего не известно, поэтому говорить об инвестировании еще рано. Откровенно говоря выше однушки не полезу в любом случае, потому что для перепродажи она самая выгодная. Ее берут и для жизни и для сдачи внаем.
Посмотрел калькулятор ипотеки от Сбербанка,даже при таком щадящем проценте(11,9%) сумма выскакивает фантастическая и переплата немалая.
avatar
Яков
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-04-07

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Пт Апр 24, 2015 3:13 pm
Как-то получается в других странах мира под 3% давать кредиты,ну а у нас грабеж на законных основаниях,когда же прикроют эту лавку?
Света
Света
Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-04-10
Возраст : 41

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Вт Май 19, 2015 3:59 pm
Яков пишет:Как-то получается в других странах мира под 3% давать кредиты,ну а у нас грабеж на законных основаниях,когда же прикроют эту лавку?
Ну что сравнивать с другими странами. Все не так просто, тем более, когда не разбираемся в банковском бизнесе.
avatar
NNN10
Гость

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Вт Май 19, 2015 4:29 pm
Если застройщик выполнит все, что запланировано в проекте: подземный паркинг,  дошкольные и школьные учреждения, другие объекты инфраструктуры. Так же, там должна быть построена к этому времени новая поликлиника, Измайловский парк рядом, закрытие многих заводов и в связи с этим улучшение экологической ситуации, все это сыграет свою роль в популярности этого ЖК. Хотя, главный критерий - цена 1 кв.м.
avatar
Ольга Гилева
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-21

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Ср Май 20, 2015 12:04 pm
Diana пишет:
На стадии котлована, это конечно дешевле, но страшно... affraid, главное что бы достроили хоть и затянут немного. Другие проекты пока рассматривала - цены задрали по мере продвижения строительства, и ведь достраивают.
Люди разные бывают, кто-то легко рискует, а кто-то никогда не свяжется с новостройкой и у обоих железные аргументы. Я считаю, что риски здесь средние: и не высокие и не маленькие.
avatar
Diana
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-03-19

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Ср Май 27, 2015 10:31 am
Пока мы тут рассуждаем - стоит или не стоит покупать, люди то вовсю суетятся, звонят в офис Эталона, ждут продаж.
Ник
Ник
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-12
Возраст : 30
Откуда : Москва

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Пн Июн 01, 2015 12:37 pm
NNN10 пишет:Если застройщик выполнит все, что запланировано в проекте: подземный паркинг,  дошкольные и школьные учреждения, другие объекты инфраструктуры. Так же, там должна быть построена к этому времени новая поликлиника, Измайловский парк рядом, закрытие многих заводов и в связи с этим улучшение экологической ситуации, все это сыграет свою роль в популярности этого ЖК. Хотя, главный критерий - цена 1 кв.м.
Как всегда,обещаний море,будут ли они все или хотя бы частично воплощены в жизнь и не всегда строитель виноват в этом,существует много причин(кризис в том числе),по которым мы не скоро увидим обещанного.
Виктор
Виктор
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-03-11
Возраст : 39
Откуда : Москва

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Вт Июн 02, 2015 12:51 pm
А выгодно ли строителю заниматься обьектами социальной направленности?
Рудик
Рудик
Сообщения : 61
Дата регистрации : 2015-03-15
Возраст : 45
Откуда : Москва

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Ср Июн 03, 2015 8:55 am
Виктор пишет:А выгодно ли строителю заниматься обьектами социальной направленности?
На данном этапе застройки района,думаю строителям важно заявить о себе,как о компании,которая думает о нуждах будущих жильцов,квадраты ценится больше будут. Здесь главное не упустить момент и не передать инициативу в другие руки,я имею ввиду создание компанией застройщиком и своей же УК,хотя бы на первое время.
avatar
Полина
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-06-01

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Ср Июн 03, 2015 10:26 am
Виктор пишет:А выгодно ли строителю заниматься обьектами социальной направленности?
Цена квадрата увеличится однозначно ,но и привлекательность обьекта продажи возрастет,посмотрите обьявления о продажах жилья,повсюду указывают как плюс доступность ТЦ,метро,дет садов и школ.
Игорь Г.
Игорь Г.
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-05-29
Возраст : 47

Эталон - Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы? Empty Re: Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

Ср Июн 03, 2015 1:06 pm
Во первых район там обжитой,тем не менее дополнительные социальные обьекты в шаговой доступности не помешают.Но этим наверное коммерсанты больше занимаются,я имею ввиду торговые центры.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения